2022世界杯伊朗分组(2022年世界杯伊朗小组赛)

更新时间:2022-06-19 07:50:01

2022年世界杯伊朗小组赛


一.世界杯伊朗對尼日利亞,勝負如何?

这几年尼日利亚和伊朗,实力下降的很快。估计打平。

二.世界杯分组形式?

A组 德国 哥斯达黎加 波兰 厄瓜多尔B组 英格兰 巴拉圭 特立尼达多巴哥 瑞典C组 阿根廷 科特迪瓦 塞黑 荷兰D组 墨西哥 伊朗 安哥拉 葡萄牙E组 意大利 加纳 美国 捷克F组 巴西 克罗地亚 澳大利亚 日本G组 法国 瑞士 韩国 多哥H组 西班牙 乌克兰 突尼斯 沙特赛程北京时间的日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月10日星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 103:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 221:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 36月11日星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 403:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 521:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 66月12日星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 703:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 821:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 126月13日星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 1003:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 921:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 146月14日星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 1303:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 1121:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 156月15日星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 1603:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 1721:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 186月16日星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 1903:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 2021:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 216月17日星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 2203:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 2321:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 246月18日星期日00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 2603:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 2521:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 286月19日星期一00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 2703:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 2921:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 306月20日星期二00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 3203:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 3122:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 3322:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 346月21日星期三03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 3503:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 3622:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 3922:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 406月22日星期四03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 3703:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 3822:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 4122:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 426月23日星期五03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 4303:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 4422:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 4722:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 486月24日星期六03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 4503:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次6月24日星期六23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 496月25日星期日03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 5023:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 516月26日星期一03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 5223:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 536月27日星期二03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 5423:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 556月28日星期三03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 566月30日星期五23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 577月1日星期六03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 5823:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 597月2日星期日3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 607月5日星期三03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 617月6日星期四03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 627月9日星期日03:00 61负者 VS 62负者 4名决赛 斯图加特 637月10日星期一02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

三.世界杯分组怎样分的

1.赛制:非洲区共有53支球队参加预选赛(包括南非),共有6个出线名额(其中一个已经被东道主南非所占) 预选赛分为三个阶段:第一阶段:国际足联排名最低的10支球队捉对进行主客场两回合淘汰赛,获胜的5支球队进军第二阶段预选赛;第二阶段:第一阶段获胜的5支球队和未参加第一阶段资格赛的43支球队(包括南非)一起分成12个小组,每组4支球队进行主客场双循环比赛,12支小组第一和8支成绩最好的小组第2总共20支球队进军第三阶段预选赛;第三阶段:20支球队被分成5个小组进行主客场双循环比赛,每个小组第1获得进军2010年南非世界杯名额*由于非洲足协将世界杯预选赛和2009年非洲杯预选赛混合,因此南非队将参加这一预选赛,如果南非进入第三阶段小组赛,则他和小组对手的比赛成绩将不会计算到世界杯预选赛的小组成绩。

2.欧洲区共有53支球队参加预选赛,共有13个出线名额 预选赛将分为两个阶段:第一阶段:53支球队分为9个小组进行主客场双循环比赛,其中8个小组每组6个队,另外一个小组每组5队;每个小组第一的9支球队直接获得世界杯参赛名额;成绩最好的8个小组第二进入第二阶段;第二阶段:8支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的4个球队获得世界杯参赛名额。

3.*在计算小组第二成绩时,由于小组参赛球队数量不一,欧足联一般只计算小组第二和同小组前4名或者前5名之间的交锋战绩。

4.亚洲区共有43支球队参加预选赛,共有5个出线名额 预选赛将分为四个阶段:第一阶段:国际足联排名第6—43的38个国家捉对进行主客场淘汰赛,19支获胜球队中国际足联排名较高的11支队伍将直接进入第二阶段,剩下来的8支队伍还将捉对进行主客场淘汰赛,获胜的4支队伍进军第二阶段;第二阶段:没有参加第一阶段比赛的5支高排名球队,加上通过了第一阶段的15支队伍,总共20支球队分成5个小组进行主客场双循环比赛,每个小组前两名一共10支球队进入第三阶段;第三阶段:0支球队分成2个小组,每小组5个球队进行主客场双循环比赛,每组前2名直接获得进军世界杯名额,每个小组的第3名进入第四阶段;第四阶段:两个小组第三进行主客场淘汰赛,胜者将和大洋洲第一名进行主客场淘汰赛,胜者将获得世界杯参赛名额。

5.大洋洲共有11支球队参加预选赛 共有0。5个出线名额 预选赛分为三个阶段:第一阶段:除新西兰之外的10支球队参加第一阶段比赛,10支球队将南太平洋地区运动会的足球比赛作为第一阶段比赛,排名前三名的三支球队将进入第二阶段;第二阶段:通过第一阶段的3支球队将和新西兰一起参加第二阶段比赛,4支球队进行主客场双循环比赛,前两名进入第三阶段;第三阶段:通过第二阶段的2支球队将进行主客场比赛,胜者将和亚洲区的第5名进行主客场比赛,胜者获得世界杯参赛名额。

6.南美区共有10支球队参加预选赛,共有5个出线名额 预选赛只有一个阶段南美区10支球队进行主客场双循环比赛,前4名自动获得世界杯参赛名额,第5名将和中北美及加勒比地区的第4名进行主客场淘汰赛,胜者获得世界杯参赛名额。

7.中北美及加勒比地区共有35支球队参加预选赛,共有5个出线名额 预选赛将分为4个阶段:第一阶段:国际足联排名13-35名的23支球队参加第一阶段,其中圣文森特和格林纳丁斯将直接进入第二阶段,其余22支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的11支球队和圣文森特和格林纳达一同进入第二阶段;第二阶段:没有参加第一阶段的12支球队将和通过第一阶段的12支球队捉对进行主客场淘汰赛,获胜的12支球队进入第三阶段;第三阶段:2支球队被分为三个小组,每个小组4支球队进行主客场双循环淘汰赛,每个小组前两名共6支球队进入第四阶段;第四阶段:6支球队进行主客场双循环的比赛,前3名直接获得世界杯参赛名额,第4名将和南美区第5名进行主客场淘汰赛,胜者获得世界杯参赛名额。

8.通过世界杯预选赛获得决赛阶段名额的国家代表队,加上主办国的代表队一共32支球队将会到主办国进行决赛阶段的比赛争夺冠军。

9.决赛阶段32支球队通过抽签被分成8个小组,每个小组4支球队,进行分组积分赛,各个小组的前两名共十六支球队将获得出线资格,进入复赛;进入复赛后,十六支球队按照既定的规则确定赛程,不再抽签,然后进行单场淘汰赛,直至决出冠军。

选择您喜欢的图片鼠标右键另存为即可下载。

网友评论

网友名字

你还没有评论

感谢你的评论

输入200个字
发布人:易建联退役后,会不会在广东男篮做教练还是经商哪种可能大 发布时间于:13分钟前

请问一下,狂热时候的bgm是什么呀?真燃