6月18日世界杯足球赛赛程(6月18日欧洲杯赛程)

更新时间:2022-06-19 18:55:02

6月18日欧洲杯赛程


一.2006年在德国举行的足球世界杯赛事时间安排表及比赛名次

/分组及赛程A组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 慕尼黑 1 6月10日 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2 6月15日 03:00 德国 VS 波兰 多特蒙德 17 6月15日 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 汉堡 18 6月20日 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 柏林 33 6月20日 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 汉诺威 34 B组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月10日 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 法兰克福 3 6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 多特蒙德 4 6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19 6月16日 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 柏林 20 6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 科隆 35 6月21日 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36 C组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月11日 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 汉堡 5 6月11日 21:00 塞黑 VS 荷兰 莱比锡 6 6月16日 21:00 阿根廷 VS 塞黑 盖尔森基兴 21 6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 斯图加特 22 6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 法兰克福 37 6月22日 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 慕尼黑 38 D组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 纽伦堡 7 6月12日 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 科隆 8 6月17日 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 汉诺威 23 6月17日 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 法兰克福 24 6月21日 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 盖尔森基兴 39 6月21日 22:00 伊朗 VS 安哥拉 莱比锡 40 E组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月13日 03:00 意大利 VS 加纳 汉诺威 9 6月13日 00:00 美国 VS 捷克 盖尔森基兴 10 6月18日 03:00 意大利 VS 美国 凯泽斯劳滕 25 6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 科隆 26 6月22日 22:00 捷克 VS 意大利 汉堡 41 6月22日 22:00 加纳 VS 美国 纽伦堡 42 F组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 03:00 巴西 VS 克罗地亚 柏林 11 6月12日 21:00 澳大利亚 VS 日本 凯泽斯劳滕 12 6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 慕尼黑 27 6月18日 21:00 日本 VS 克罗地亚 纽伦堡 28 6月23日 03:00 日本 VS 巴西 多特蒙德 43 6月23日 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 斯图加特 44 G组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 斯图加特 13 6月13日 21:00 韩国 VS 多哥 法兰克福 14 6月19日 03:00 法国 VS 韩国 莱比锡 29 6月19日 21:00 多哥 VS 瑞士 多特蒙德 30 6月24日 03:00 多哥 VS 法国 科隆 45 6月24日 03:00 瑞士 VS 韩国 汉诺威 46 H组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 21:00 西班牙 VS 乌克兰 莱比锡 15 6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 慕尼黑 16 6月20日 03:00 西班牙 VS 突尼斯 斯图加特 31 6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 汉堡 32 6月23日 22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 凯泽斯劳滕 47 6月23日 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 柏林 48比赛结果A组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月10日 00:00 德国 4-2 哥斯达黎加 慕尼黑 1 6月10日 03:00 波兰 0-2 厄瓜多尔 盖尔森基兴 2 6月15日 03:00 德国 1-0 波兰 多特蒙德 17 6月15日 21:00 厄瓜多尔 3-0 哥斯达黎加 汉堡 18 6月20日 22:00 厄瓜多尔 0-3 德国 柏林 33 6月20日 22:00 哥斯达黎加 1-2 波兰 汉诺威 34 B组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月10日 21:00 英格兰 1-0 巴拉圭 法兰克福 3 6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 0-0 瑞典 多特蒙德 4 6月16日 00:00 英格兰 2-0 特立尼达和多巴哥 纽伦堡 19 6月16日 03:00 瑞典 1-0 巴拉圭 柏林 20 6月21日 03:00 瑞典 2-2 英格兰 科隆 35 6月21日 03:00 巴拉圭 2-0 特立尼达和多巴哥 凯泽斯劳腾 36 C组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月11日 03:00 阿根廷 2-1 科特迪瓦 汉堡 5 6月11日 21:00 塞黑 0-1 荷兰 莱比锡 6 6月16日 21:00 阿根廷 6-0 塞黑 盖尔森基兴 21 6月17日 00:00 荷兰 2-1 科特迪瓦 斯图加特 22 6月22日 03:00 荷兰 0-0 阿根廷 法兰克福 37 6月22日 03:00 科特迪瓦 3-2 塞黑 慕尼黑 38 D组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月12日 00:00 墨西哥 3-1 伊朗 纽伦堡 7 6月12日 03:00 安哥拉 0-1 葡萄牙 科隆 8 6月17日 03:00 墨西哥 0-0 安哥拉 汉诺威 23 6月17日 21:00 葡萄牙 2-0 伊朗 法兰克福 24 6月21日 22:00 葡萄牙 2-1 墨西哥 盖尔森基兴 39 6月21日 22:00 伊朗 1-1 安哥拉 莱比锡 40 E组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月13日 03:00 意大利 2-0 加纳 汉诺威 9 6月13日 00:00 美国 0-3 捷克 盖尔森基兴 10 6月18日 03:00 意大利 1-1 美国 凯泽斯劳滕 25 6月18日 00:00 捷克 0-2 加纳 科隆 26 6月22日 22:00 捷克 0-2 意大利 汉堡 41 6月22日 22:00 加纳 2-1 美国 纽伦堡 42 F组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 03:00 巴西 1-0 克罗地亚 柏林 11 6月12日 21:00 澳大利亚 3-1 日本 凯泽斯劳滕 12 6月19日 00:00 巴西 2-0 澳大利亚 慕尼黑 27 6月18日 21:00 日本 0-0 克罗地亚 纽伦堡 28 6月23日 03:00 日本 1-4 巴西 多特蒙德 43 6月23日 03:00 克罗地亚 2-2 澳大利亚 斯图加特 44 G组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 00:00 法国 0-0 瑞士 斯图加特 13 6月13日 21:00 韩国 2-1 多哥 法兰克福 14 6月19日 03:00 法国 1-1 韩国 莱比锡 29 6月19日 21:00 多哥 0-2 瑞士 多特蒙德 30 6月24日 03:00 多哥 0-2 法国 科隆 45 6月24日 03:00 瑞士 2-0 韩国 汉诺威 46 H组 日期 时间 对阵 比赛地 场次 6月14日 21:00 西班牙 4-0 乌克兰 莱比锡 15 6月15日 00:00 突尼斯 2-2 沙特阿拉伯 慕尼黑 16 6月20日 03:00 西班牙 3-1 突尼斯 斯图加特 31 6月20日 00:00 沙特阿拉伯 0-4 乌克兰 汉堡 32 6月23日 22:00 沙特阿拉伯 0-1 西班牙 凯泽斯劳滕 47 6月23日 22:00 乌克兰 1-0 突尼斯 柏林 48 8分之1 德国 2-0 瑞典 6月25日 03:00 莱比锡 阿根廷 2-1 墨西哥 6月25日 03:00 莱比锡 意大利 1-0 澳大利亚 6月26日 23:00 凯泽斯劳滕 瑞士 0-3 乌克兰 6月27日 03:00 科隆 英格兰 1-0 厄瓜多尔 6月25日 23:00 斯图加特 葡萄牙 1-0 荷兰 6月26日 03:00 纽伦堡 巴西 3-0 加纳 6月27日 23:00 多特蒙德 西班牙 1-3 法国 6月28日 03:00 汉诺威 4分之1 德国 5-3 阿根廷 6月30日 23:00 柏林 意大利 3-0 乌克兰 7月1日 03:00 汉堡 英格兰 1-3(点) 葡萄牙 7月1日 23:00 盖尔森基兴 巴西 0-1 法国 7月2日 03:00 法兰克福 2分之1 葡萄牙 0-1 法国 7月6日 03:00 慕尼黑 德国 0-2 意大利 7月5日 03:00 多特蒙德 3,4名决赛 德国 3-1 葡萄牙 7月9日 03:00 斯图加特 决赛 意大利 6-4 法国 7月10日 02:00 柏林 最终排名排名 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 1 意大利 7 6 1 0 12 2 10 2 法国 7 4 2 1 9 3 6 3 德国 7 6 0 1 15 6 9 4 葡萄牙 7 5 0 2 7 5 2 5 巴西 5 4 0 1 10 2 8 6 阿根廷 5 3 1 1 10 2 8 7 英格兰 5 3 1 1 6 2 4 8 乌克兰 5 3 0 2 5 7 -2 9 西班牙 4 3 0 1 9 4 5 10 瑞士 4 2 1 1 4 0 4 11 荷兰 4 2 1 1 3 2 1 12 厄瓜多尔 4 2 0 2 5 4 1 13 加纳 4 2 0 2 4 6 -2 14 瑞典 4 1 2 1 3 4 -1 15 墨西哥 4 1 1 2 5 5 0 16 澳大利亚 4 1 1 2 5 6 -1 17 韩国 3 1 1 1 3 4 -1 18 巴拉圭 3 1 0 2 2 2 0 19 科特迪瓦 3 1 0 2 5 6 -1 20 捷克 3 1 0 2 3 4 -1 21 波兰 3 1 0 2 2 4 -2 22 克罗地亚 3 0 2 1 2 3 -1 23 安哥拉 3 0 2 1 1 2 -1 24 突尼斯 3 0 1 2 3 6 -3 25 伊朗 3 0 1 2 2 6 -4 25 美国 3 0 1 2 2 6 -4 27 特立尼达 3 0 1 2 0 4 -4 28 沙特 3 0 1 2 2 7 -5 28 日本 3 0 1 2 2 7 -5 30 多哥 3 0 0 3 1 6 -5 31 哥斯达黎加 3 0 0 3 3 9 -6 32 塞黑 3 0 0 3 2 10 -8

二.世界杯足球赛又被称为什么杯?

1.世界杯又称国际足联世界杯(FIFA World Cup),是世界上最高荣誉、最高规格、最高竞技水平、最高知名度的足球比赛,与奥运会并称为全球体育两大最顶级赛事,甚至是影响力和转播覆盖率超过奥运会的全球最大体育盛事。

2.世界杯是全球各个国家在足球领域最梦寐以求的神圣荣耀,也是各个国家(或地区)所有足球运动员的终极梦想。

3.世界杯每四年举办一次,任何国际足联会员国(地区)都可以派出代表队报名参加这项赛事。世界杯是世界足球运动发展推广普及的源头和根本,所以也被誉为“生命之杯”。

4.巴西目前是夺得该项荣誉最多的球队,共获得5次世界杯冠军,并且在3夺世界杯后永久地保留了前任世界杯雷米特杯。

三.18号刘翔几点开始比赛

8月18日 星期一 时间 项目 场馆 电视直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第3组 鸟巢 CCTV1 直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第4组 鸟巢 CCTV1 直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第5组 鸟巢 CCTV1 直播 11:10-11:58 男子110米栏预赛第6组 鸟巢 CCTV1 直播 8月19日 星期二 时间 项目 场馆 电视直播 20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播 20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播 20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第3组 鸟巢 CCTV1 直播 20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第4组 鸟巢 CCTV1 直播 8月20日 星期三 时间 项目 场馆 电视直播 21:30-21:50 男子110米栏半决赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播 21:30-21:50 男子110米栏半决赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播 8月21日 星期四 时间 项目 场馆 电视直播 21:45-21:55 男子110米栏决赛 鸟巢 CCTV1 直播

选择您喜欢的图片鼠标右键另存为即可下载。

网友评论

网友名字

你还没有评论

感谢你的评论

输入200个字
发布人:1994年世界杯亚特兰大(1994年世界杯尼日利亚) 发布时间于:10天前

垃圾游戏,就是比谁本高,谁玩得久

发布人:什么是CBA顶薪续约合同 发布时间于:6分钟前

我刚刚玩了一下禅模式,好像有bug,一直不出怪